Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy   

Contatti

Contatti

Exhibition Manager
Antonella Maietta 
Tel. +39 051 282409
antonella.maietta@bolognafiere.it

Show Office Coordinator
Sabrina Severini
Tel. +39 051 282967
sabrina.severini@bolognafiere.it

Show Office
Barbara Laurini
Tel.: +39 051 282277
barbara.laurini@bolognafiere.it

Silvia Stanghellini
Tel. +39 051 282208
silvia.stanghellini@bolognafiere.it

International Sales Office

Mariaelena Schiavo
Tel. +39 051 282298
internationalsales@bolognafiere.it
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it

Eleonora Aroldi
Tel. +39 051 282833
eleonora.aroldi@bolognafiere.it

Product Communication and Event Manager
Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

Events Office
Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it

Elena Sabbatini
Tel. +39 051 282876
elena.sabbatini@bolognafiere.it

Press Office BolognaFiere
Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

International Guests Relations Manager
Roberta Chinni
Tel. +39 051 282269
roberta.chinni@bolognafiere.it

International Guests Relations
Monica Garuti
Tel. +39 051 282945
monica.garuti@bolognafiere.it

Digital Marketing Manager
Barbara Zanigni
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

Market Research Analysis
Tommaso Gollini
Tel. +39 051 282972
tommaso.gollini@bolognafiere.it

Digital Content Editor
Stefano Orlandi
Tel. +39 051 282244
stefano.orlandi@bolognafiere.it

Servizio Tecnico
Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it

Ufficio Amministrativo
Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it

Silvia Minischetti
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it

Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it

Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità